27 марта 2017 года учащиеся воскресной школы Покровского храма с.Андреевское посетили предприятие «Софрино», являющимся основным производителем предметов церковного обихода. Это уникальное производство, не имеющее аналогов ни в нашей стране, ни за рубежом.

В музее, который посетили дети, их окружила атмосфера церковного благолепия. В музее представлены лучшие изделия православных мастеров.

Ознакомились с швейным цехом, в котором работают вышивальные станки-автоматы, техника последнего поколения и высокого класса. Учащиеся увидели, как самую сложную вышивку автомат выполняет качественно и быстро.

После экскурсии по территории предприятия отправились в музей-заповедник «Усадьба Мураново» им. Ф.И. Тютчева, где посетили домовую церковь Спаса Нерукотворного, погрузились в атмосферу жизни русской усадьбы XIX века.

Экскурсия закончилась посещением Святого источника Казанской иконы Божьей Матери с. Мураново, где вода обильно исходит в 12-ти местах. На источнике воздвигнута часовня и купальня. Сюда приезжают люди за водой и для погружения, получая по вере своей Божественную помощь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *